МКОУ ООШ с. Фатеево
с. Фатеево Кирово-Чепецкий район Кировская область
  • Противодействие коррупции

Антикоррупционная политика школы представляет собой комплекс взаимосвязанных принципов, процедур и конкретных мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных правонарушений в деятельности школы. Приверженность школы закону и высоким этическим стандартам в деловых отношениях способствует укреплению репутации школы среди других организаций и партнёров, в том числе социальных. Реализация мер по противодействию коррупции существенно снижает риски применения в отношении работников школы мер ответственности за подкуп должностных лиц. Профилактика коррупции при выборе организаций-контрагентов и выстраивании отношений с ними снижает вероятность наложения на школу санкций за недолжные действия посредников и партнеров. Политика подлежит непосредственной реализации и применению в деятельности школы. Исключительно большое значение на этой стадии имеет поддержка антикоррупционных мероприятий и инициатив руководством школы. Руководство школы, с одной стороны, должно демонстрировать личный пример соблюдения антикоррупционных стандартов поведения, а с другой стороны, выступать гарантом выполнения в учреждении антикоррупционных правил и процедур.

"Антикоррупционная экспертиза"

Информация о подготовке Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения, а также о результатах проведения независимой антикоррупционной экспертизы размещается на официальном сайте www.regulation.gov.ru в сети «Интернет».

Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы в форме документа в электронном виде на подготовленные Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проекты нормативных правовых актов, размещенные для проведения независимой антикоррупционной экспертизы на официальном сайте www.regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», просим направлять на электронную почту Министерства науки и высшего образования Российской Федерации: expreg@minobrnauki.gov.ru"Методические материалы"

Методические материалы по вопросам противодействия коррупции, размещенные на сайте Минтруда России (ссылка https://mintrud.gov.ru/ministry/programms/anticorruption/9)

"Формы документов, связанных с противодействием коррупции""

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, размещены на сайте Министерства Просвещения Российской Федерации https://open.edu.gov.ru/anti-corruption/forms

Документы ОО по антикоррупционной деятельности

Приказ №01/03-21 от 15 марта 2024 года "О мерах по предупреждению коррупции в МКОУ ООШ с. Фатеево"

Положение об оценке коррупционных  рисков в ОО №01/03-21 от 15.03.2024

Положение от 09.01.24 "О комиссии по противодействию коррупции"

Форма декларации о конфликте интересов

Карта коррупционных рисков от 15.03.2024

Кодекс этики и служебного поведения работников МКОУ ООШ с. Фатеево № 01/03 -21 от 15.03.2024

Порядок сообщения о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных обязанностей.

Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений

План (реестр) мер,  направленных на минимализацию коррупционных рисков, возникающих при осуществлении закупок товаров, работ, услуг при обеспечении государственных нужд

Реестр (карта) коррупционных рисков, возникающих при осуществлении закупок товаров, работ, услуг при обеспечении государственных нужд